DE
FR
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Coupe Spengler
Nati
MyEishockey.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données
Meisterschaft 1908/1909 - 2020/2021
Grouper par
Aucun
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
Effacer les filtres
Recherche avancée
Saison
Runde
Datum
Team 1
Team 2
Resultat
Zuschauern
Spielort
8:2
(30)
Pas d'enregistrements
1981/1982
15. Runde
17.11.1981
Davos
ZSC Lions
8:2
3'150
Eisstadion
1981/1982
9. Runde
24.10.1981
Bern
ZSC Lions
8:2
14'092
Allmend
1980/1981
3. Runde
04.10.1980
Davos
Lausanne
8:2
4'200
Eishalle
1977/1978
13. Runde
26.11.1977
Bern
Chaux-de-Fonds
8:2
14'695
Allmend
1977/1978
11. Runde
19.11.1977
SCL Tigers
Bern
8:2
6'200
Ilfis
1977/1978
1. Runde
01.10.1977
Chaux-de-Fonds
Ambri
8:2
2'000
Mélèzes
1976/1977
19. Runde
11.01.1977
Chaux-de-Fonds
SCL Tigers
8:2
3'500
Mélèzes
1975/1976
11. Runde
18.11.1975
SCL Tigers
Chaux-de-Fonds
8:2
5'400
Ilfis
1974/1975
24. Runde
07.02.1975
Sierre
SCL Tigers
8:2
1'300
Graben
1974/1975
21. Runde
06.02.1975
Sierre
Kloten
8:2
800
Graben
1973/1974
20. Runde
15.01.1974
Bern
ZSC Lions
8:2
10'800
Allmend
1972/1973
19. Runde
16.01.1973
Sierre
Ambri
8:2
2'000
Graben
1972/1973
12. Runde
09.12.1972
Chaux-de-Fonds
Sierre
8:2
6'500
Mélèzes
1971/1972
8. Runde
13.11.1971
GE Servette
Sierre
8:2
2'500
Vernets
1970/1971
2. Finalrunde
05.01.1971
GE Servette
Sierre
8:2
4'000
Vernets
1966/1967
15. Runde
14.01.1967
ZSC Lions
Young Sprinters
8:2
1'000
Hallenstadion
1966/1967
13. Runde
07.01.1967
Grasshopper
Young Sprinters
8:2
1'600
Dolder
1965/1966
14. Runde
14.01.1966
Chaux-de-Fonds
Villars
8:2
Mélèzes
1964/1965
11. Runde
15.01.1965
GE Servette
Young Sprinters
8:2
Vernets
1964/1965
4. Runde
22.11.1964
Grasshopper
Visp
8:2
Dolder
1963/1964
17. Runde
29.02.1964
Davos
SCL Tigers
8:2
2'000
Eishalle
1961/1962
4. Runde
17.12.1961
Ambri
Basel
8:2
3'000
Valascia
1959/1960
9. Runde
30.01.1960
Davos
Lausanne
8:2
1'600
Eishalle
1959/1960
5. Runde
13.01.1960
Davos
Arosa
8:2
Eishalle
1959/1960
5. Runde
07.01.1960
Young Sprinters
Basel
8:2
Monruz
1958/1959
10. Runde
29.01.1959
ZSC Lions
Ambri
8:2
Hallenstadion
1955/1956
19.02.1956
Arosa
Ambri
8:2
2'000
Obersee
1954/1955
25.01.1955
Ambri
ZSC Lions
8:2
Valascia
1954/1955
08.12.1954
ZSC Lions
Ambri
8:2
Hallenstadion
1950/1951
Gruppe 2
07.01.1951
Grasshopper
Young Sprinters
8:2
Visitez aussi MyFussball.ch!
Home
Championnat
Coupe
Vainqueurs
Europe
Coupe Spengler
Nati
MyEishockey.ch
Nous contacter
Conditions d'utilisation
Déclaration de protection des données
Les cookies nous permettent d’améliorer la navigation. En continuant d’utiliser notre site, vous acceptez l’utilisation des cookies.
Ok
Plus d'informations